Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области проводится проверка по факту обнаружения тела учащегося техникума

25 января 2016 года


11 января 2016 года из дома, расположенного в городе Няндома Архангельской области, ушел в неизвестном направлении 18-летний учащийся техникума. 21 января 2016 года его тело обнаружено в лесном массиве на берегу реки Островляха недалеко от города Няндома. Предварительная причина смерти- общее переохлаждение организма. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что обнаруженные на теле телесные повреждения в виде порезов не находятся в причинно-следственной связи с наступлением смерти, при этом они характерны для самопричинения. Об отсутствии криминального посягательства свидетельствует также тот факт, что в ходе осмотра места происшествия обнаружены следы обуви, принадлежащие только одному человеку,- разыскиваемому.

Органам следствия предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218229-v-arhangelskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1008528/