Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Лысьва перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм своему приятелю

25 января 2016 года


Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя города Лысьва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днём 11 ноября 2015 года между, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире, обвиняемым и его 38-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый умышленно нанес потерпевшему удары кулаком и ладонью по туловищу и лицу, и удар деревянным табуретом по голове. После совершения преступления обвиняемый с места преступления скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218243-v-gorode-lyisva-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1008582/