Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми перед судом предстанет бывший директор бюджетного учреждения, обвиняемый в получении взяток

25 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Краевого государственного бюджетного учреждения «Дирекция по капитальному строительству» Андрея Пастухова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном и крупном размере). По данным следствия, в 2013 году обвиняемый, занимая должность директора Краевого государственного бюджетного учреждения «Дирекция по капитальному строительству», в полномочия которого входило осуществление организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, требовал взятку в виде денег у руководителей управляющих компаний, обслуживающих дома в микрорайоне «Усольский-2 Правобережного района города Березники». За денежное вознаграждение он обеспечивал оплату работ, которые управляющие компании выполняли для КГБУ «Дирекция по капитальному строительству», а также обещал заключить с ними новые контракты.Через посредника за совершение противоправных действий обвиняемый получил 135 тыс. и 500 тыс. рублей. Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена после обращения в правоохранительные органы одного из директоров управляющей организации, у которого чиновник в очередной раз потребовало денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовно дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218321-v-gorode-permi-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1008719/