Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Саяногорске проводится проверка по факту гибели мужчины при пожаре

26 января 2016 года


Ночью 25 января 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном доме, расположенном по улице Воздвиженская города Саяногорска, обнаружено тело 41-летнего мужчины со следами обширных термических ожогов.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в доме один, злоупотреблял алкогольными напитками. Вероятнее всего, находясь в нетрезвом состоянии, погибший заснул с непотушенной сигаретой на диване в комнате, где и зафиксирован очаг возгорания. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение мужчины с огнем при курении. Сосед, заметив возгорание, незамедлительно вызвал пожарных.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218354-v-gorode-sayanogorske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1008739/