Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегре перед судом предстанет 30-летний местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью отца, повлекшее по неосторожности его смерть

26 января 2016 года


Следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя г. Вытегры в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в Вытегре 1 ноября 2015 года в вечернее время между употреблявшими спиртные напитки по месту жительства обвиняемым и его 57-летним отцом, ругавшимся на супругу, что не понравилось его сыну, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанёс множественные удары руками по голове своему отцу, причинив тем самым телесные повреждения, от которых потерпевший вскоре скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218370-v-vyitegre-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1008771/