Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва двое местных жителей предстанут перед судом за совершение убийства

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-х и 24-летних жителей села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

По версии следствия, 31 мая 2015 гола около 23 часов на почве личных неприязненных отношений обвиняемые вывезли ранее незнакомого им жителя города Чадан в безлюдный участок местности на расстоянии 6 километров 400 метров от села Бажын-Алаак, где нанесли множественные удары (не менее 20) канцелярским ножом и металлической отверткой по телу, в области расположения жизненно-важных органов потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Убедившись в смерти потерпевшего обвиняемые скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218405-v-respublike-tyiva-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1008815/