Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Рыльском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери

26 января 2016 года


Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Рыльского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием его беспомощного состояния).

По версии следствия, в один из дней с 7 по 13 января 2016 года подозреваемый, находясь в доме со своей 6-летней дочерью, воспользовавшись в силу возраста беспомощным состоянием, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала своей матери, которая и сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218409-v-ryilskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1008811/