Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце за невыплату заработной платы работникам перед судом предстанет бывший директор местного предприятия

26 января 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «КМ/Ч-Череповец». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы)

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором ООО «КМ/Ч-Череповец», имея реальную возможность к погашению образовавшейся задолженности по выплате заработной платы работникам, игнорируя обязанность по своевременной и в полном объеме выплате им заработной платы, осуществляла имеющимися у Общества достаточными для погашения этой задолженности денежными средствами расчеты с контрагентами, поддерживая свой имидж перед партнерами, и в целях экономического развития Общества. Имеющиеся у ООО «КМ/Ч-Череповец» денежные средства обвиняемая, как руководитель организации, не направляла на расчеты по выплате заработной платы 6 работникам, в результате чего образовалась частичная задолженность свыше трех месяцев по выплате им заработной платы в общей сумме более 540 тысяч рублей, поскольку свыше трех месяцев в период с 01.01.2015 по 20.07.2015 заработная плата им выплачивалась частично в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218452-v-cherepovtse-za-nevyiplatu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1008926/