Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель обвиняется в убийстве знакомого

26 января 2016 года


В следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 19/1 по улице Краснофлотской обнаружено тело 53-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления, в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ, задержан 44-летний хозяин вышеуказанной квартиры. В дальнейшем в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в связи с тем, что он жил по другому адресу, а в указанной квартире ни кто не проживал, разрешил пожить в ней своему знакомому. 22 января 2016 года хозяин квартиры пришел к знакомому в гости, где они употребляли спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами возник словестный конфликт, в результате которого подозреваемый взял напильник и нанес им не менее 20 ударов по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218460-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1008883/