Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет житель года Судака, обвиняемый в совершении более 20 эпизодов преступлений сексуального характера в отношении своей падчерицы

26 января 2016 года


Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, с января по июль 2014 года обвиняемый совершал в отношении 13-летней падчерицы преступления сексуального характера. Кроме того, на протяжении 4 лет (с 2010 по 2014 год) систематически наносил побои своей супруге.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218466-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1008905/