Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности

26 января 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период времени с 1 по 14 декабря 2015 года 67-летняя женщина, находясь по месту своего жительства в одном из частных домовладений Заводского района города Саратова, в целях извлечения прибыли, сбыла три бутылки со спиртосодержащей жидкостью. Согласно данным экспертного исследования содержимое бутылок не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время обвиняемая дала признательные показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218470-v-saratove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1008938/