Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей, предстанет перед судом

26 января 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего местного жителя в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 летнего возраста).

По данным следствия, с января по июль 2015 года обвиняемый, пользуясь беспомощным состоянием 11-летней и 8-летней падчериц, в отсутствии мамы совершал в отношении них иные действия сексуального характера, а также совершил изнасилование старшей девочки.

О случившемся дети рассказали своим родственникам, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218471-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1008939/