Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Дагестан сотрудник региональной службы исполнения наказания подозревается в нарушении ПДД, повлекшем тяжкие последствия

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 23 января 2016 года примерно в 11 часов 15 минут на Федеральной автомобильной дороге «Кавказ» около села Тотурбийкала Хасавюртовского района водитель УФСИН России по Республике Дагестан, управляя служебным автомобилем «Тигр», в котором находилось еще семеро его коллег, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским микроавтобусом «Газель». В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте скончались 4 пассажира маршрутного такси, 15 человек с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218475-v-respublike-dagestan-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1008890/