Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нягани руководитель ООО «Строительная компания «Руснефтегаз» признан виновным в невыплате заработной платы 24 работникам предприятия

26 января 2016 года


Собранные Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Руснефтегаз» Виктору Горячеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в разные периоды 2013-2014 г.г. руководитель предприятия не выплачивал заработную плату 24 работникам предприятия. При этом в указанный период возможность выплаты заработной платы у предприятия имелась. Однако, при поступлении денежных средств на расчетный счет и в кассу, они расходовались на текущую финансово-хозяйственную деятельность.

В ходе следствия установлена общая сумма задолженности, которая составила более 800 тыс. рублей. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками данного предприятия частично погашена.

Приговором суда Горячеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218479-v-nyagani-rukovoditel-ooo.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1008957/