Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Орджоникидзевском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сельчанину, что повлекло его смерть

26 января 2016 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Черногорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый – житель города Черногорска в ноябре 2015 года временно проживал у сестры в селе Приисковое Орджоникидзевского района. 7 ноября 2015 года обвиняемый вместе со своим приятелем приехали в село Орджоникидзевское Орджоникидзевского района, пришли в гости к знакомой женщине, где в кругу знакомых стали употреблять спиртное. Позже к компании присоединился 41-летний потерпевший. Увидев потерпевшего, обвиняемый стал выяснять с ним отношения, помня давнюю обиду о том, что несколькими годами ранее потерпевший оставил его в конфликтной ситуации с мужчинами и убежал. Между мужчинами возникла драка, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове. Через два дня, в связи с плохим самочувствием мужчину госпитализировали в больницу, где несмотря на оказываемую медицинскую помощь он скончался 13 ноября 2015 года. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218491-v-ordjonikidzevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1008954/