Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Рязанской области индивидуальный предприниматель обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Шиловского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Следствием установлено, что в середине апреля 2015 года подозреваемая, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере организации отдыха и развлечений, приобрела бывший в употреблении надувной батут – манеж «Веселое Родео», предназначенный для детей с 7 лет. В нарушение требований действующих нормативов надувной батут был приобретен без эксплуатационной документации, не прошел технический осмотр и при необходимости ремонт. Кроме того, игровое оборудование эксплуатировалось ею в различных населенных пунктах Рязанской области без работника, прошедшего соответствующую подготовку. Допуская малолетних до пользования надувным батутом, подозреваемая не предусмотрела риск падения ребенка с оборудования.

Днем 6 августа 2015 года в городе Спасске-Рязанском 2-летняя девочка, развлекаясь на надувном батуте, упала через расположенное в его стенке «окошко» на асфальт, в результате чего получила телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218535-v-ryazanskoy-oblasti-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1008995/