Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки в результате пластической операции

26 января 2016 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти пациентки в одной из больниц Рязанской области.

По данным следствия, 24 декабря 2015 года 32-летняя рязанка обратилась в медицинское учреждение для проведения пластической операции на кончике носа. В этот же день женщина была помещена в палату хирургического стационара, где ей провели предоперационный осмотр. Пластическая операция проводилась в этот же день под общим наркозом. После введения медицинских препаратов у женщины произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали и пациентка скончалась. Установлено, что ее смерть наступила в результате анафилактического шока.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218537-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1009016/