Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Маловишерским межрайонным следственным отделом СУ СКР по НО завершено расследование убийства

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 декабря 2015 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, в городе Чудово, в районе садоводческого товарищества обнаружено тело неустановленного мужчины.

03 декабря 2015 года при судебно-медицинском исследовании установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате проникающего ножевого ранения в область груди.

На первоначальной стадии расследования преступление относилось к неочевидным, но благодаря грамотным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность погибшего и лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 58 – летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, нанёс ножевое ранение мужчине, от полученного ранения потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218549-malovisherskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1009047/