Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Девять жителей Среднеахтубинского района приговорены к длительным срокам заключения за сексуальное насилие в отношении 23-летней женщины

26 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора восьмерым жителям Среднеахтубинского района и жене одного из них. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении от 1 до 12 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2014 года осужденная обманом заманила к себе в дом ранее знакомую 23-летнюю женщину, у которой впоследствии вместе со своими сообщниками отобрала личные вещи, в том числе сотовый телефон. На протяжении двух месяцев потерпевшая фактически находилась в сексуальном рабстве, над ней неоднократно надругались хозяин жилища и его дружки, регулярно приезжавшие в гости исключительно «развлечься». В конце февраля 2015 года об «узнице» совершенно случайно узнали правоохранительные органы, проводившие проверку по заявлению осужденной женщины об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери – в телефоне у школьницы стражи порядка обнаружили видеозапись, на которой обнаженная 23-летняя потерпевшая подвергается издевательствам со стороны младшего сына хозяина дома.

Приговором суда виновным назначено наказание от 4 лет и 2 месяцев до 7 лет и 6 месяцев. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Среднеахтубинского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218550-devyat-jiteley-sredneahtubinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1009040/