Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Республике Адыгея

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника больницы - начальника отдела безопасности ФКУ ЛПУ-5 УФСИН России по Республике Адыгея А. Х., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, летом 2013 года, осужденный данного учреждения, находившийся на лечении в связи с имеющимся заболеванием, узнал, что его лечение окончено, и он будет этапирован по месту отбывания наказания. Не желая отбывать наказание в указанном исправительном учреждении в связи с имевшимися неприязненными отношениями с другими осужденными, он обратился к Х. с просьбой об оставлении его в больнице под видом продолжения лечения.

Сотрудник учреждения, имея корыстный умысел, предложил осужденному передать ему взятку в виде денег в сумме 5 тысяч рублей за один месяц незаконного пребывания на лечении.

В период с 15 июля 2013 г. по 16 октября 2013 г. супруга осужденного, по просьбе последнего, переводила на баланс указанного телефона 15 тысяч рублей тремя платежами по 5 тысяч рублей из расчета незаконного пребывания осужденного в течении 3- месяцев.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218557-v-respublike-adyigeya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1009064/