Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске чиновники обвиняются в превышении должностных полномочий

27 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области предъявлено обвинение бывшему первому заместителю мэра города Омска Владимиру Потапову и бывшему заместителю директора департамента имущественных отношений администрации города Омска Виктору Соболеву, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

 

По версии следствия, с августа 2009 по декабрь 2011 года Потапов и Соболев занимая указанные должности в администрации города Омска превысили свои должностные полномочия, приняв от имени администрации необоснованные бюджетные обязательства перед ОАО «Электротехнический комплекс» по возмещению затрат на содержание, текущий и капитальный ремонт объектов бесхозяйных тепловых сетей, подписав в этих целях соглашение с ОАО «Электротехнический комплекс» и акты расчетов по арендной плате, акты приемки услуг и акт сверки расчетов, что послужило основанием для взыскания с муниципального образования город Омск и перечисления за счёт бюджета города Омска денежных средств в размере свыше 80 миллионов рублей.

 

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Расследование уголовного дела продолжается. 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218657-v-omske-chinovniki-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1009432/