Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Холмогорском районе местный житель признан виновным в убийстве пенсионерки

27 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за кражи 52-летнему жителю Холмогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 4 октября 2015 года днем в частом доме в деревне Перхуровская Холмогорского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни к 82-летней пенсионерке, которая отказалась дать денег в долг его знакомому, и грубо с ним разговаривала, накинул на голову пожилой женщины свою куртку, нанес множественные удары рукой по голове, затем задушил.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что разозлился на пенсионерку из-за отказа дать денег на спиртное его знакомому, с которым они вместе употребляли спиртные напитки, и грубость в общении.

Приговором Холмогорского районного суда ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218660-v-holmogorskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1009451/