Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищевском районе мужчина признан виновным в убийстве односельчанина

27 января 2016 года


Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Владимиру Макунину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что 15 сентября 2015 года в ночное время Макунин В.А. из огороженного загона, расположенного в селе Чиганак Ртищевского района Саратовской области, совершил хищение двух овец «романовской» породы, после чего с места происшествия скрылся, причинив 37-летней потерпевшей материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

Кроме того, в утреннее время 19 октября 2015 года в одном из частных домов села Чиганак Ртищевского района Саратовской области Макунин со своим знакомым распивал спиртное. После застолья на почве внезапно возникшей неприязни между ними произошел конфликт. В ходе ссоры Макунин нанес 45-летнему приятелю удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Макунину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218734-v-rtischevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1009577/