Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму продолжается расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с малолетним

27 января 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым продолжается расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы города Джанкоя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, с августа по декабрь 2015 года подозреваемая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего годовалого ребенка. В результате чего он поступил в ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» с признаками обезвоживания и недостаточного физического развития. Ранее ребенок поступал в медицинское учреждение с повреждениями ребер и закрытого перелома бедра.

В декабре 2015 года уголовное дело было возбуждено по результатам проверки сообщения, выявленного в СМИ. После возбуждения уголовного дела подозреваемая скрылась от органов следствия и объявлена в розыск. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление местонахождения девушки, назначено проведение ряда экспертиз. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка должностным лицам органов системы профилактики безнадзорности и защиты несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218799-v-kryimu-prodoljaetsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1009713/