Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применении насилия в отношении представителя власти

28 января 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение 30-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, около 2 часов 18 октября 2015 года обвиняемый управлял автомобилем «ВАЗ 2114» в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичные действия. Двигаясь на перекрестке улиц Клары Цеткин и Проезжая в городе Пензе, был замечен экипажем сотрудников ГИБДД. При этом на требования инспекторов ДПС остановиться водитель не реагировал, попытался скрыться, в связи, с чем полицейские были вынуждены осуществить его преследование. После остановки автомобиля нарушитель вел себя агрессивно и при сопровождении его в служебный автомобиль, пытаясь вырваться, нанес головой и рукой удары по лицу одному из инспекторов ГИБДД.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218838-v-penze-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1009792/