Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нововятске 23-летняя девушка подозревается в убийстве своего сожителя

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 декабря в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что в машине «Скорой медицинской помощи» скончался 27-летний житель Нововятского района г.Киров. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По версии следствия, днем 24 января в своей квартире между хозяином и его сожительницей произошла ссора. Со слов девушки, она хотела расстаться с мужчиной, однако, последний не соглашался. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, девушка взяла в руку нож и нанесла мужчине один удар в область груди. После случившегося она обратилась к соседям за помощью, которые вызвали сотрудников «Скорой медицинской помощи». Травма оказалась не совместимой с жизнью, потерпевший скончался в машине медиков.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обвинение в совершении преступлении предъявлено. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218844-v-novovyatske-23-letnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1009795/