Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Чувашии директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенной в городе Чебоксары и специализирующейся на выполнении строительных работ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2012 по март 2014 года в городе Чебоксары подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих уплате в бюджет налогов на прибыль организаций и на добавленную стоимость. Таким образом, он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму около 13 миллионов 900 тысяч рублей.

Следует отметить, что подозреваемый одновременно является одним из учредителей указанной коммерческой организации.

По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество подозреваемого – автомобиль Mitsubishi Lancer.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218848-v-chuvashii-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1009798/