Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лопатинском районе мужчина признан виновным в убийстве и покушении на убийство

28 января 2016 года


Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего жителя Лопатинского района. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц (ч.3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 5 октября 2015 года осужденный пришел в дом к 36-летнему жителю села Борец Лопатинского района, где также находился 35-летний местный житель. В ходе застолья и возникшей ссоры, гость достал находившийся при нем нож и нанес им удары хозяину дома, находившейся в доме приятель попытался остановить злоумышленника, в ответ получил удар ножом в область груди. После произошедшего осужденный скрылся с места преступления и ушел на рыбалку, где и был задержан сотрудниками полиции.

От полученных телесных повреждений хозяин дома скончался в районной больнице, второму потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Следует отметить, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и освободился из мест лишения свободы в 2015 году.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218882-v-lopatinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1009881/