Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора одной из организаций г. Воронежа по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, директор общества с ограниченной ответственностью внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации и неправомерно предъявил к вычету налог на добавленную стоимость и налог на прибыль за 2012 и 2013 годы на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

В ходе следствия по уголовному делу сотрудниками следственных органов совместно с полицейскими проведены обыски в жилище руководства организации, а также офисном помещении, в ходе которых были изъяты документы, подтверждающие факт уклонения от уплаты налогов. По ходатайству следственных органов судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предприятия.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218886-v-voroneje-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1009786/