Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

60-летний житель Красноярска признан виновным в применении насилия к сотруднице правоохранительного органа

28 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 60 – летнего жителя города Красноярска, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2015 года в вечернее время девушка – старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками полиции проводила обыск в жилище родителей разыскиваемого лица. Отец подозреваемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недовольный проводимым обыском напал на следователя и применил в отношении нее насилие, не опасное для жизни и здоровья. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, престарелый возраст подсудимого и его состояние здоровья.В качестве отягчающего обстоятельства учел, что преступление было совершено мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Железнодорожного районного суда города Красноярска подсудимый приговорен к наказанию в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218917-60-letniy-jitel-krasnoyarska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1009897/