Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Чехове перед судом предстанет сотрудница полиции, обвиняемая в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

28 января 2016 года


Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чеховскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 3 сентября 2015 года вечером сотрудница полиции, управляя автомобилем марки «Opel», двигалась по автодороге в городе Чехове. На участке рядом с автобусной остановкой, не уступив дорогу пешеходу пересекавшему автодорогу по выделенному для движения пешеходов пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками и разметкой, выехала на пешеходный переход, где совершила наезд на мужчину. В результате ДТП пенсионер скончался.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218931-v-gorode-chehove-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1009926/