Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местная жительница предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Майминского района Юлии Шулбаковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

По версии следствия, в течение 2014 - 2015 годов в одном из административных зданий, расположенных по улице Чорос-Гуркина в городе Горно-Алтайске, Шулбакова с целью получения прибыли незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. Выполняя функции оператора игровых автоматов, она принимала и распределяла клиентов игрового заведения, вела учет ставок, осуществляла прием и выдачу наличных денежных средств.

Следствием собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину обвиняемой в совершении указанного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемой виновной судом ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218942-v-respublike-altay-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1009947/