Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По уголовному делу «прошлых лет» задержан подозреваемый

28 января 2016 года


По уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в 2014 году следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы Старого Оскола задержан подозреваемый.

В 2010 году в правоохранительные органы Саратовской области поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении дочери. После замужества молодая женщина, зарегистрированная в Саратовской области, проживала в Старом Осколе и селе Пятницкое Курской области, имела малолетнего ребенка. По имевшимся данным 15 января 2010 года она села в машину во дворе дома микрорайона Макаренко города Старый Оскол, после чего связь с ней была потеряна.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 27 января 2016 года установлено, что к совершению преступления причастен 29-летний муж пропавшей женщины. 13 января 2010 года в ходе конфликта по месту своего жительства в селе Пятницкое Курской области он нанес жене телесные повреждения, от которых она скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен об обстоятельствах совершения преступления. Следствием перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218943-po-ugolovnomu-delu-proshlyih.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1009940/