Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

45-летний житель Борисоглебского района признан виновным в причинении смерти своему товарищу на охоте

28 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя с. Подстепки Борисоглебского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, 23 сентября 2015 года 45-летний мужчина вместе с товарищами с целью осуществления охоты прибыл на территорию охотничьего угодья, расположенного в с. Подстепки Борисоглебского района Воронежской области. По окончанию охоты, находясь в указанном месте, он подошел к водительской двери автомобиля «ГАЗ 330230» и поместил двухствольное охотничье ружье ТОЗ-34Р с боеприпасами на водительское сиденье стволами в сторону пассажирской двери, после чего стал производить разбор оружия. В это время со стороны пассажирской двери автомобиля подошел его 45-летний товарищ, который, поднявшись на ступень, передней частью своего тела продвинулся вглубь салона. Продолжая разбирать оружие, мужчина произвел одиночный выстрел в товарища, причинив ему телесное повреждение в виде раны правой подвздошной области. От полученного огнестрельного ранения потерпевший через непродолжительный период времени скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 01 год 06 месяцев с удержанием в доход государства 05 % ежемесячного заработка.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218948-45-letniy-jitel-borisoglebskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1009948/