Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Двум жителям города Нефтекамска предъявлены обвинения в убийстве

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлены обвинения 22-летнему жителю и 40-летней жительнице города Нефтекамска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 24 января 2016 года в одной из квартир города Нефтекамска в ходе распития спиртных напитков между 63-летним хозяином квартиры и его 22-летним гостем произошла ссора, в ходе которой гость взял из кухни нож и нанес один удар в область живота хозяина квартиры. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Вечером 25 января 2016 года в одном из домов города Нефтекамска 40-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры взяла в руки нож и нанесла им несколько ударов в область спины 38-летнего сожителя. От полученных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Обвиняемый содержится под стражей. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218961-dvum-jitelyam-goroda-neftekamska.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1009944/