Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вынесен приговор в отношении жителя г. Ижевска, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей

28 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя г.Ижевска Павла Зрянина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом, 2 августа 2015 года днем Зрянин в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе одного из домов по ул. Ключевой поселок г. Ижевска. Увидев четырех девочек в возрасте от 10 до 14 лет, он приблизился к ним и совершил насильственные действия сексуального характера. После случившегося дети забежали в ближайший подъезд жилого дома и стали стучаться в квартиры. В этот момент одна из женщин, открывших дверь, опознала во входящем в подъезд Зрянине жильца данного дома.

После задержания сотрудниками полиции Зрянин, желая избежать уголовной ответственности за содеянное, передал взятку в сумме 15 тысяч рублей заместителю начальника уголовного розыска.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступлений. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 450 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218975-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1010010/