Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Олонецком районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

28 января 2016 года


Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 04 ноября 2015 года обвиняемый, находясь в деревне Капшойла Олонецкого района, пришел в квартиру к 54-летнего местному жителю, чтобы взять в долг деньги для приобретения спиртного. Хозяин дома давать деньги отказался, и между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый причинил потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых он скончался. Обвиняемый с места происшествия скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218979-v-olonetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1010022/