Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Завершена доследственная проверка по факту смерти кировчанина в СИЗО №1.

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено проведение доследственной проверки по факту смерти С.Лузянина в СИЗО №1.

Напомним, 26 ноября 2015 года осужденного Лузянина около 21 часа привезли в СИЗО-1 из лечебно-исправительного учреждения № 12, куда он вывозился для консультации специалиста. При выходе из спецавтомобиля он потерял сознание и упал. На место была вызвана «Скорая медицинская помощь». Реанимационные мероприятия проводились в течение часа и результатов не дали.

Согласно выводам экспертов от 19 января 2016 года, при исследовании тела Лузянина, обнаружены повреждения, которые причинно-следственной связи с наступлением смерти не имеют, оценке по степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, в данном случае, не подлежат.

Смерть осужденного наступила в результате хронического заболевания сердечно-сосудистой системы – атеросклеротической болезни сердца, осложнившейся в своем течении развитием острой сердечной недостаточности. Заболевание протекало бессимптомно, поэтому не было выявлено ранее, в том числе и до момента его содержания под стражей, и завершилось развитием скоропостижной (внезапной) смерти.

По результатам доследственной проверки было отказано в возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218981-zavershena-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1010013/