Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемая в невыплате заработной платы

28 января 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2015 года обвиняемая, имея возможность выплачивать своему работнику заработную плату, но не желая выполнять предусмотренные законом обязанности работодателя по выплате заработной платы, распоряжалась денежными средствами предприятия по своему усмотрению. Заработная плата и иные установленные законом выплаты в сумме более 32 тысяч рублей не выплачивались работнику более 2 месяцев.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219001-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1010027/