Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Следственном комитете России состоялось отчетное собрание Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия»

28 января 2016 года


Сегодня в Следственном комитете РФ состоялось очередное отчетное собрание Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», посвященное итогам деятельности за 2015 год и обсуждению текущих вопросов. В мероприятии принял участие Председатель СК России и представители региональных отделений организации. Александр Бастрыкин высоко оценил проведенную Союзом и ее Советом работу, а также обозначил актуальные задачи, стоящие перед коллегами.

В частности, Председатель СК России попросил ветеранов принимать непосредственное участие в освещении своего жизненного и профессионального опыта в СМИ, а также активизировать региональные ветеранские организации в шефской работе над детскими домами и домами ребенка, помогать молодежи, особенно молодым руководителям, передавать им опыт организаторской, воспитательной и следственной работы, включиться в работу по подбору руководящих кадров на местах.

Александр Бастрыкин отметил успешную реализацию решения коллегии Следственного комитета России о создании общественного объединения ветеранов следствия всероссийского масштаба. Ведь уже не первый год консультанты-наставники из числа ветеранов следствия вносят весомый вклад в становление молодых следователей, передавая им поистине бесценный профессиональный и духовно-нравственный опыт, накопленный за годы службы, а постоянно действующая секция ветеранов сегодня курирует вопросы воспитания кадетов ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского».

Александр Бастрыкин тепло пообщался с ветеранами следствия, поблагодарил их за вклад в общее дело и призвал к активному участию в общественной жизни Следственного комитета РФ.

Руководитель управления В.И.Маркин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219008-v-sledstvennom-komitete-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1010066/