Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе должностные лица ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» подозреваются в растрате средств учреждения

29 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно с УМВД РФ по городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя». Они подозреваются в растрате денежных средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что должностные лица ГКУ Севастополя «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты», используя свое служебное положение, внесли в официальные документы ложные сведения о фактически отработанном сотрудницей рабочем времени. На основании сфальсифицированных документов ей была начислена заработная плата. При этом следствием установлено, что женщина в тот период времени на работу не выходила, возложенные на нее трудовые обязанности не исполняла.

Тем самым должностные лица учреждения растратили денежные средства ГКУ Севастополя «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» на общую сумму почти 100 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб городскому бюджету.

Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219038-v-sevastopole-doljnostnyie-litsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1010160/