Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Борисоглебским городским судом осужден 60-летний мужчина за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции

29 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя города Борисоглебска Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, 07 апреля 2015 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Борисоглебску Воронежской области поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что муж угрожает ей физической расправой и применяет к ней физическое насилие. С целью выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия были направлены сотрудники полиции. Находясь на территории домовладения, расположенного по ул. Пригородная г. Борисоглебска Воронежской области, стражи порядка представились и сообщили 60-летнему хозяину цель своего приезда. В ответ последний, держа в руках металлический лом, стал высказывать в адрес полицейских угрозы применения насилия, а затем нанес одному из них удар ломом по левой руке, причинив телесное повреждение.

Кроме того, мужчина высказывал публичные оскорбления в адрес полицейских, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219049-borisoglebskim-gorodskim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1010149/