Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель города Грязи предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

29 января 2016 года


Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 декабря 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение общественного порядка был доставлен в дежурную часть и помещен в комнату для административно задержанных, где, выражая свое недовольство, вел себя агрессивно и повредил металлическую обшивку стен. При переводе задержанного в другую комнату он оказал сопротивление, нанеся несколько ударов ногой оперативному дежурному, после чего укусил его за указательный палец правой руки, причинив сотруднику полиции помимо физической боли, телесные повреждения.

На стадии предварительного следствия фигурант уголовного дела вину в совершении преступления не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219063-jitel-goroda-gryazi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1010166/