Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае юноша признан виновным в совершении преступлений посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетней

29 января 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней) и двух преступлений предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года 16-летний подросток неоднократно шантажировал 13-летнюю знакомую, требуя совершения с ним действий сексуального характера, а также дважды совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219140-v-permskom-krae-yunosha.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1010220/