Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска обвиняется в убийстве супруги

29 января 2016 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 11 ноября 2015 года в одной из квартир по ул. Воткинское шоссе г. Ижевска было обнаружено тело 50-летней женщины с огнестрельным ранением.

По данным следствия, супруг женщины накануне случившегося употребил спиртные напитки, затем учинил с женщиной ссору. В ходе конфликта он зарядил имевшийся дома гладкоствольный охотничий карабин и выстрелил супруге в грудную клетку. В результате полученного ранения женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела следователем установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, в сфере обеспечения контроля за владельцами огнестрельного оружия. В связи с этим в адрес руководства Управления МВД по Хабаровскому краю и МВД по Удмуртской Республике внесено представление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

С учетом собранных доказательств уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219156-jitel-g-ijevska-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1010372/