Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Великих Луках перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смерти знакомому

29 января 2016 года


Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом).

По версии следствия, в ночь на 27 июля 2015 года обвиняемый, поссорившись с 35-летним потерпевшим за право пользования бесхозной постройкой во дворе одного из домов по Октябрьскому проспекту в г.Великие Луки, нанес ему в область шеи множество ударов кулаками и колюще-режущим предметом. До утра потерпевший пролежал на дороге, пока к нему не подошел сотрудник уголовно-исполнительной инспекции, который узнал в нем своего поднадзорного, с которым шел проводить профилактическую беседу. С полученными ранениями мужчина был госпитализирован в больницу, однако 3 августа 2015 года скончался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219163-v-velikih-lukah-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1010317/