Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с несовершеннолетней

29 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Коношского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в феврале 2015 года в Коношском районе Архангельской области подозреваемый вступал в половую связь с 15-летней школьницей, в результате чего несовершеннолетняя забеременела.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что собирается зарегистрировать брак с девушкой, которая ждет от него ребенка.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Следственное управление считает необходимым обратить внимание совершеннолетних граждан на то, что даже по обоюдному согласию половое сношение и любые другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219164-v-arhangelskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1010380/