Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми бывший директор деревоперерабатывающего предприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам на сумму более 1 миллиона рублей

29 января 2016 года


В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора деревоперерабатывающего предприятия ЗАО «Севур» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, подозреваемый, несмотря на наличие возможности для полной выплаты заработной платы работникам, умышленно этого не делал, расходуя денежные средства предприятия на другие нужды. Общая сумма задолженности составила более 1 млн. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219180-v-permi-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1010347/