Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница поселка Светлополянск признана виновной в совершении особо тяжкого преступления

29 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы п.Светлополянск. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Напомним, вечером 22 сентября 2015 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения гражданскими супругами возникла ссора, в ходе которой 28-летняя женщина нанесла своему36-летнему сожителю один удар хозяйственным ножом в область спины. Осознав, что произошло, она вызвала «Скорую медицинскую помощь», сотрудниками которой потерпевший был госпитализирован. Спустя некоторое время от полученного ранения он скончался.

В судебном заседании женщина свою вину в совершении преступления признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219201-jitelnitsa-poselka-svetlopolyansk-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1010440/