Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Коми бывший чиновник администрации городского округа подозревается в превышении должностных полномочий

29 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации городского округа «Ухта», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2008 года управлением капитального строительства с ООО «Стройкомплект» был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада стоимостью более 132 млн рублей. В период с марта по декабрь 2011 года фигурант подписал документы о приемке выполненных работ, зная при этом, что отдельные виды работ на объекте были не выполнены либо выполнены с нарушением требований проектной документации. В результате действий подозреваемого муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 12,5 млн рублей.

По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД проводится комплекс процессуальных и следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219242-v-respublike-komi-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1010511/